marketing

Les Start-ups de Bordeaux

Quelles sont les start-ups à Bordeaux ? Je vous propose ce premier essai de base de donnée des start-ups sur Bordeaux dans le domaine du numérique, du web 2.0, du mobile, du jeux vidéo, de la santé / biotechs et du ecommerce. Cette liste est incomplète, n’hésitez pas à contribuer dans les commentaires pour compléter ou m’indiquer des contacts manquants.

Pour aller plus loin sur le sujet avant de débuter votre tutoriel, téléchargez gratuitement mes guides et mes conseils pour augmenter votre trafic :

guides

Start-ups Bordeaux


1001 Pneus http://www.1001pneus.fr
Aesia http://www.aesia.fr
Anode et Catode http://www.anodeetcathode.net
AT Internet http://www.atinternet.com
Azendoo https://www.azendoo.com
Clever Age http://www.clever-age.com
Clic RDV http://www.clicrdv.com
Cogniteev http://www.cogniteev.com
ConcoursMania http://www.concoursmania.com
Conecteo http://www.conecteo.fr
Directobio http://www.directobio.com
Do List http://www.dolist.net
Dokker http://www.dokker.com
Easy Live http://www.easylive.fr
Ezakus http://www.ezakus.com
Immersion http://www.immersion.fr
Je Stocke http://www.jestocke.com
Keep Alert http://www.keepalert.fr
Ki-Lab http://www.globule.net
Libcast http://www.libcast.com
Logyline http://www.logyline.com
Moonda http://www.moonda.com
Netfective Technology http://www.netfective.com
Opquast http://www.opquast.com
Primobox http://www.primobox.com
Select’Up http://www.selectup.com
Sunna Design http://sunna-design.fr
Wopata http://www.wopata.com

Start-ups Réseau social Bordeaux

Food Avenue http://www.foodavenue.fr
Hello Asso http://www.helloasso.fr
Wherevent http://www.wherevent.com
Yummy Pets http://www.yummypets.com

Start-ups Mobile Bordeaux

Ipan Ipan http://www.ipanipan.com
Kazual http://www.kasual.biz
Snapp’ http://www.snapp.fr
Voxeet http://www.voxeet.com
Wobility http://www.wobility.fr
Widmee http://www.widmee.com

Start-ups Jeux vidéos Bordeaux

Aesia http://www.aesia.fr
Anode et Catode http://www.anodeetcathode.net
Asobo Studio http://www.asobostudio.com
Be Tomorrow http://www.betomorrow.com
Fabzat http://www.fabzat.com
Motion Twin http://www.motion-twin.com

Start-ups Santé / Biotechnologies Bordeaux

Argolight http://argolight.com
Fine Heart http://www.fine-heart.com

Start-ups eCommerce Bordeaux

Avenue Nautique http://www.avenuenautique.com
Brazeco https://www.bois-brazeco.com
Fusion Year Books http://fusionyearbooks.fr
CDiscount http://www.cdiscount.com
Maxi Coffee http://www.maxicoffee.com
Photoservice http://www.photoservice.com
YuTicket https://www.yuticket.com

Si vous voulez aller plus vite dans la mise en place de votre stratégie de trafic, prospects et clients, faites-vous accompagner.

Générer du trafic et de la visibilité pour votre entreprise est un volet majeur de mon programme d’accompagnement et de ma formation en ligne pour les entreprises.

Si vous voulez implémenter ces stratégies dans votre entreprise, réservez un entretien de découverte gratuit de 15 à 30 minutes pour discuter avec un expert de vos objectifs et challenges.

Nous vous dirons de manière transparente si nous pouvons vous aider à atteindre ces résultats et le chemin le plus court pour y parvenir.

Pour aller plus loin sur le sujet, téléchargez gratuitement mes guides et mes conseils pour augmenter votre trafic :

guides

trouver clients

Rudy Viard

Rudy Viard

Rudy Viard est consultant en marketing sur Internet depuis plus de 10 ans. vous accompagne pour augmenter votre trafic, vos prospects et vos revenus sur Internet. En savoir plus sur . Retrouvez-moi sur Linkedin et Twitter ou contactez-moi par email pour utilisant le formulaire contact. Pour être accompagné, réservez votre entretien de découverte avec moi.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *