Les Start-ups de Bordeaux

Quelles sont les start-ups à Bordeaux ? Je vous propose ce premier essai de base de donnée des start-ups sur Bordeaux dans le domaine du numérique, du web 2.0, du mobile et du jeux vidéo sur Bordeaux. Il s’agit d’un premier jet, n’hésitez pas à contribuer à cette liste dans les commentaires pour compléter ou m’indiquer des contacts manquants.

Start-ups Bordeaux



Airsoft Squared http://www.airsoft-squared.com
360 Cityscape http://www.360cityscape.com
Aesia http://www.aesia.fr
Allgoob / JobiJoba http://www.allgoob.com
Anode et Catode http://www.anodeetcathode.net
Asobo Studio http://www.asobostudio.com
AT Internet http://www.atinternet.com
Biobble http://fr.biobble.com
CDiscount http://www.cdiscount.com
Clever Age http://www.clever-age.com
Clic RDV http://www.clicrdv.com
ConcoursMania http://www.concoursmania.com
Cuisiner http://www.cuisiner.com
Directobio http://www.directobio.com
Do List http://www.dolist.net
Faeria http://www.faeria.fr
Food Avenue http://www.foodavenue.fr
Immersion http://www.immersion.fr
In Fusio http://www.in-fusio.net
Jobmedias http://www.jobmedias.com
Ki-Lab http://www.globule.net
Libcast http://www.libcast.com
Logyline http://www.logyline.com
Mad Monkey Studio / SC2X http://www.madmonkeystudio.com
Meta-IT http://www.meta-it.fr
Mimesis Republic http://www.mimesis-republic.com
Moonda http://www.moonda.com
Motion Twin http://www.motion-twin.com
Mobiles Republic http://www.mobilesrepublic.com
Netfective Technology http://www.netfective.com
Photoservice http://www.photoservice.com
Primobox http://www.primobox.com
Select’Up http://www.selectup.com
Snapp’ http://www.snapp.fr
Storific http://www.storific.com
V4x http://www.v4x.com
VinoReco http://www.vinoreco.com
Webwag http://corp.webwag.com
Widmee http://www.widmee.com
Wobility http://www.wobility.fr

Sociétés Mobile / Ipad Bordeaux

In Fusio http://www.in-fusio.net
Mobiles Republic http://www.mobilesrepublic.com
Webwag http://corp.webwag.com
Wobility http://www.wobility.fr
Widmee http://www.widmee.com

Sociétés Jeux vidéos Bordeaux



Aesia http://www.aesia.fr
Anode et Catode http://www.anodeetcathode.net
Asobo Studio http://www.asobostudio.com
Motion Twin http://www.motion-twin.com

Les Start-ups de Bordeaux by

Recevez gratuitement vos tutoriels par email :

Déjà 26 000 abonnés

Cours gratuits : J'améliorerai votre marketing en 60 jours + Mes tutoriels, mes secrets, mes hacks
(Valeur : 300 euros)
Ebuzzing - Top des blogs - Marketing

Faites-vous coacher sur Internet

Coaching sur-mesure E-marketing et réseaux sociaux

Fermer cette pop-up

Vous souhaitez réussir votre stratégie sur Internet ? Demandez plus d'information en laissant votre email.

  • Optez pour un coaching sur-mesure
  • Profitez de 8 ans d'expérience mis à votre service
  • Bénéficiez de toutes les méthodes pour réussir
  • Tout mon savoir-faire expliqué afin de vous aider à avancer dans votre stratégie
  • Des réponses adaptées à vos interrogations
  • Une redéfinition de votre stratégie pour dégager des axes d'amélioration
  • Un suivi tout au long de la vie du projet
  • Ne perdez plus inutilement du temps et de l'argent avec la mauvaise stratégie

Recevez vos tutoriels gratuits

En entrant simplement votre email

Nous ne partagerons pas votre email avec des sociétés tierces